Name:

Marc Bube 

Geb. am:

16. April 1998

Wohnort:

Büdingen

Homepage:

Laufbahn:

RMKC: 2012 = 4. bei den Rotax Junioren; RMC: 2013 9. der Gesamtwertung Rotax Junior. RMKC: 2013 = 2. bei den Rotax Junioren; DSW-Cup: 2014 = 1. Platz in Wittgenborn

Ziele


Name:

Nick Deissler 

Geb. am:

01.01.2004

Wohnort:

Obertshausen

Homepage:

www.nick-deissler.de

Laufbahn:

RMKC 2016 & BWKC 2016: Meister, RMC 2017 Rookie: 5ter Platz, ACV Nationals Germany 2017: Meister

Ziele


Name:

Jürgen Fechter 

Geb. am:

23. Oktober 1971

Wohnort:

Gründau

Homepage:

Laufbahn:

Bergrennen seit 2000. Meine bisherigen Erfolge 2000-2005 Hessischer DMV Bergmeister, 2005 Sieger Main - Kinzig - Slalompokal.

Ziele

Bergrennen


Name:

Markus Fester 

Geb. am:

29. Juni 1997

Wohnort:

Frankfurt

Homepage:

Laufbahn:

1. + 2. Platz BWKC

Ziele


Name:

Michael Fester 

Geb. am:

6. Juni 1960

Wohnort:

Frankfurt

Homepage:

Laufbahn:

RMKC 2013 = 3. der Gesamtwertung in der DD2 Masters

Ziele


Name:

Lukas Fester 

Geb. am:

19. August 2001

Wohnort:

Frankfurt

Homepage:

Laufbahn:

Ziele


Name:

Tobias Fischer 

Geb. am:

28. Oktober 1997

Wohnort:

Darmstadt

Homepage:

www.tobias-fischer.gmxhome.de

Laufbahn:

Rotax Max Challenge 2012 = 3. der Gesamtwertung

Ziele

ROTAX MAX Challenge


Name:

Kevin Gareis 

Geb. am:

13. August 1996

Wohnort:

Rödermark

Homepage:

Laufbahn:

Kartsport seit 2005. Meine bisherigen Erfolge, 2007 Clubsieger Westerwald, 2007 Clubsport Doppelsieg Oppenrod, 3. Platz Herbstmeisterschaft Hahn 2007. DMV Hessenmeister 2014

Ziele


Name:

Karl-Willi Gödel 

Geb. am:

29. Juni 1952

Wohnort:

Langgöns

Homepage:

Laufbahn:

Motorsport seit 1968. Meine bisherigen Erfolge, mehrfacher Hessenmeister Auto-Slalom, Rundstrecke und Rally.

Ziele

Rundstrecke und Langstrecke


Name:

Lena Heun 

Geb. am:

25. November 1991

Wohnort:

Linsengericht

Homepage:

www.lh-racing.de

Laufbahn:

Kartsport seit 1996. Meine bisherigen Erfolge, 2004-2005 Meistertitel AvD, 2006 DMV Bundesmeister VT 250, 5. Platz Monaco-Kart-Cup, 2007 Topplatzierungen Formel Vista

Ziele

Formel Renault


Name:

Nico Himmler 

Geb. am:

5. September 1996

Wohnort:

Wittgenborn

Homepage:

www.nico-himmler.de

Laufbahn:

RMKC 2011 = 1. der Gesamtwertung; 2012 = 1. der Gesamtwertung (jeweils DD2)

Ziele

ROTAX JuniorMAX


Name:

Fabian Kampfmann 

Geb. am:

9. März 1990

Wohnort:

Hanau

Homepage:

Laufbahn:

DMV von 2005 bis 2012 in der KZ2, seit 2013 Rhein-Main-Kart-Challenge in der KZ2

Ziele

DMV KZ2


Name:

Julien Koch 

Geb. am:

20.08.2005

Wohnort:

Homepage:

www.julien-koch.de

Laufbahn:

2017 2. Gesamtplatz beim WAKC 6. Gesamtplatz bei den Kart Masters 3. Platz beim ADAC Bundesendlauf 4. Gesamtplatz beim ADAC Kart Cup

Ziele


Name:

Rene Mandel 

Geb. am:

26. September 1991

Wohnort:

Sommerkahl

Homepage:

www.autocross-dm.de

Laufbahn:

Autocross seit 2005. Meine bisherigen Erfolge Deutscher- Junioren-Autocross Meister 2007. 3 Platz Deutsche Rally Meisterschaft 2017

Ziele

Rally


Name:

Vanessa Mandel 

Geb. am:

Wohnort:

Wittgenborn

Homepage:

Laufbahn:

2016:(Crosskart bis 62PS) 9. Platz Deutsche Autocross Meisterschaft 9. Platz Deutscher Autocross Cup 6. Platz Interessengemeinschaft Lausitzpokal 2017:(Crosskart bis 62PS) 5. Platz Deutsche Autocross Meisterschaft 5. Platz Deutscher Autocross Cup

Ziele

Treppchenplatzierungen


Name:

Simon Marx 

Geb. am:

22.10.2000

Wohnort:

Seligenstadt

Homepage:

Laufbahn:

Vizemeister des ADAC Kart Youngster Cups in den Jahren 2016 & 2017 in der Klasse X30 Senior

Ziele


Name:

Dominik Mayer 

Geb. am:

22. Dezember 1991

Wohnort:

Mühlheim

Homepage:

Laufbahn:

Kartsport seit 2001. Meine bisherigen Erfolge, 2004-2006 Clubsport Bambini und Junioren, ADAC VT 250 5. Platz, 2007 6. Platz Monaco Grand Prix.

Ziele

ADAC VT 250


Name:

Gerold Schneider 

Geb. am:

12. Mai 1966

Wohnort:

Ebsdorfergrund

Homepage:

Laufbahn:

Slalom- und Rallyesport seit 1990. Meine bisherigen Erfolge: 2003, 2005 und 2010 Deutscher Slalom Meister, 2014 Gewinner der amerikanischen Slalommeisterschaft der Lake Superior Region, sowie mehrfacher Slalommeister des ADAC Hessen/Thüringen

Ziele

Deutsche Slalom Meisterschaft


Name:

Vincent Smykla 

Geb. am:

19.10.2005

Wohnort:

Homepage:

Laufbahn:

Kartsport seit 2015 2016: BWKC Bambini Meister ( Waterswift) RMKC Bmbini Meister (Waterswift) 2017: WAKC Vizemeister X 30 Junior

Ziele


Name:

Jonas Teichmann 

Geb. am:

18. April 2005

Wohnort:

Bad Soden-Salmünster

Homepage:

Laufbahn:

RMKC = 1. Platz in Liedolsheim ; BW-Cup = 2. Platz

Ziele


Name:

Gino Wetzels 

Geb. am:

13. september 1999

Wohnort:

Waldfeucht

Homepage:

www.gino-w.com

Laufbahn:

Kartsport seit 2005 Meine bisherign erfolge : 2008 Vize Meister Mini Parilla Belgien. 2009 Micro Max Meister Belgien. 2009 Benelux Meister in Micro Max .2009 Belgischer Rotax Max Meister in Micro Max . 2010 RMC Deutscher RMC Meister in Mini Cup

Ziele

Top 5 in der KF 3 beim DMV Kart Championship


Name:

Maximilian Wissel 

Geb. am:

24. November 1989

Wohnort:

Alzenau

Homepage:

www.mw-racing.de

Laufbahn:

Kartsport seit 1998. Meine bisherigen Erfolge, 1999 Platz 4 BM-Bambini, 2001 3. Platz BM-Junioren, 2002 Sieger WAKC Cup, 2005 2. Platz BM-Senioren, 2006 3. Platz Formel BMW

Ziele

Formel Renault, Superleague Formel